vhs Regensburger Land e. V.

Pommernstraße 4
93073 Neutraubling

Tel.: 09401 52550
Fax: 09401 525520
info@vhs-regensburg-land.de
http://www.vhs-regensburg-land.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch:
09:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag und Freitag:  
09:00 - 12:00 Uhr

Ihre Ansprechpartnerinnen

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob?
Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf. Wir freuen uns auf Sie!
Ulrike Schmid M.A.
Geschäftsführung
Programmbereiche:
Grundbildung
09401 525510
ulrike.schmid@vhs-regensburg-land.de
Dipl. Kauffrau Gudrun Roth-Nußstein
Programmbereiche:
Beruf
Kultur
09401 525511
gudrun.roth-nussstein@vhs-regensburg-land.de
Britta Loutzenhiser-Brandt B.A.
Programmbereiche:
Gesellschaft und Leben
Sprachen
09401 525512
britta.loutzenhiser@vhs-regensburg-land.de
Dr. Susanne Engert
Öffentlichkeitsarbeit
Programmbereich:
Gesundheit und Fitness
09401 525517
susanne.engert@vhs-regensburg-land.de
Anneliese Götzfried
Service und Buchhaltung
09401 525514
anneliese.goetzfried@vhs-regensburg-land.de
Irmgard Brunnbauer
Buchhaltung
09401 525516
irmgard.brunnbauer@vhs-regensburg-land.de
Maria Meider
Service
09401 525513
maria.meider@vhs-regensburg-land.de
Service und Buchhaltung
Nadine Brunner
Service und Verwaltung
nadine.brunner@vhs-regensburg-land.de

Unsere Außenstellen

 
  1. Programm

  2. Zielgruppenangebote

  3. Sepa

    Was heißt eigentlich SEPA? SEPA ist die Abkürzung für Single Euro Payments Area, d.h. einheitlicher Euro-Zahlungsverkehrsraum. (...) weiter

     
  1. vhs Regensburger Land e. V.

    Pommernstraße 4
    93073 Neutraubling

    Tel.: 09401 52550
    Fax: 09401 525520
    info@vhs-regensburg-land.de
    http://www.vhs-regensburg-land.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum